Одесса — единственный областной центр Украины, где до сих пор не отапливаются жилые дома


Одесса — единственный областной центр Украины, в котором до сих пор не отапливаются жилые дома, хотя сезон у нас стартовал еще 2 октября.

Таковы данные Министерства регионального строительства и ЖКХ по состоянию на вечер пятницы.




Аналогичная ситуация наблюдается только в Севастополе.

Все еще холодно и в дошкольных учреждениях Причерноморской Пальмиры (по области положение лучше). Начали отапливать только некоторые медицинские учреждения и детские дома. Казалось бы, причем здесь Костусев?

Всего по стране теплоноситель подан в 89% детских садов, 84,6% школ, 86,5% больниц, 61% жилых домов.

Все без исключения детские сады отапливаются в Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой областях. В Николаевской и Ровенской областях согреты 100% школ. В Волынской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Хмельницкой и Черновецкой областях — все больницы. По жилым домам на 100% вышла Закарпатская область, приближается к этому показателю Черновицкая.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила



7 мая
08:38 Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял фотографии
6 мая
21:55 «Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота! фотографии
1
20:59 Движение в районе Аркадии парализовано: двое человек попали под колеса авто (фото) фотографии
20:07 Три милиона гривен за судебный иск: общественникам не дают вернуть золотую землю под Одессой
18:43 «Мы знакомы, но не виделись больше пяти лет»: экс-мэр Труханов дал показания по делу о пленках Миндича
26
17:26 «Надежная крыша», поддельные фото и миллионы: новые подробности дела о псевдогуманитарке, в котором фигурирует зампред Одесского облсовета
4
15:17 Вижили на фронті — але що далі? Як Україна може втратити тих, хто її захищав (суспільство) фотографии
5
13:13 Должность подождет: мэр Черноморска вступает в ряды ВСУ
22
12:44 Семь месяцев после потопа: жители Фонтана тонут в иле, пока одесская мэрия тратит миллионы на проекты фотографии
2
10:36 Кусал копов, ездил под мухой: скандальный судья возглавил «ресурсный» суд на Одесчине
18
08:46 Это украинская пехота! День людей, способных штурмом взять ад (колонка редакции)
6
5 мая
22:35 Охотники за морскими дронами и оборона Крымского моста: оккупанты остались без новейших катеров (фото, видео) фотографии видео
21
21:38 Садовый домик с бассейном: народный депутат от «слуг» купил коттедж под Одессой по цене двушки (фото) фотографии
10
20:02 Изнасиловал 13 мальчиков: пенсионера-педофила из Одесской области приговорили к 15 годам
16
18:59 Женский бунт: в Одессе отбили мужчин у ТЦК с помощью газа и битых стекол (фото, видео)
24




Статьи:

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)

Фабрика отходов: Одесса тратит миллионы на школьное питание, но половина блюд уходят на свалку





08:38
В Стамбульском парке посадили тюльпаны, подаренные Нидерландами. Цветы красного, желтого и белого цвета символизируют флаг Одессы.



21:56
Думская. Одесса. Война в Украине
За спинами мошенников, которые продавали гуманитарку на 7 км, стоит первый замглавы Одесского областного совета Олег Радковский Все документы на товар проходили через три благотворительных фонда: «Долоні Півдня», «Волонтерські крила» и «Рідний берег». Последний
«Надежная крыша», поддельные фото и миллионы: новые подробности дела о псевдогуманитарке, в котором фигурирует зампред Одесского облсовета

Скандал вокруг мошеннической схемы продажи гуманитарной помощи, которую возглавлял заместитель председателя Одесского облсовета Олег Радковский, продолжает обрастать подробностями. 4 мая на границе с Одесской областью задержали еще одну фуру с товаром, связанным с этой схемой. По данным «Думской», это была часть той же незаконной цепочки.

Товар из Турции оформляли как гуманитарную помощь через фонды «Долоні Півдня», «Волонтерскі крила», «Рідний берег», а также БО «Серце Очакова» и «Широкий Лан». С октября 2025 по апрель 2026 года ввезли 11 партий общим весом 50 тонн. Стоимость оценивается более чем в 40 млн грн. За провоз отвечал бывший сотрудник Одесской таможни Сергей Колесников.

Колесников вносил ложные данные в базу Минсоцполитики, оформляя груз как гуманитарку и освобождая его от пошлин. После пересечения границы подделывались акты передачи, а главным получателем становился фонд «Рідний Берег», связанный с ООО «Берег Груп» Олега Радковского. В фонде фабриковали отчеты о раздаче помощи, публикуя фото и видео с участием Радковского и Сергея Веселова. При этом реально раздавалась лишь малая часть товара.

К схеме был привлечен сын Колесникова Дмитрий, проживающий в Германии, и его напарник курдского происхождения, которые наладили поставки из Турции. Основной поток шел через пункт «Орловка». Попытку ввоза через «Могилев-Подольский Отач» пресекли, груз, оформленный на «Широкий Лан», изъяли.

По версии следствия, Олег Радковский координировал действия группы и прикрывал ее через связи в госструктурах. Он регулярно встречался с Сергеем Колесниковым, получая деньги от продаж более 30 млн грн. Колесников подозревал слежку, но Радковский уверял в «мощной крыше», эти разговоры зафиксированы. При попытке выезда через «Маяки Паланка» его задержали с 20 тыс. евро, также проверяется имущество, оформленное на его супругу.



21:21
Дерево упало на дом, а ЖКС и "Міськзелентрест" бездействуют

Жители Троицкой уже год жалуются на бездействие коммунальщиков. Еще в мае 2025 года они обратились в ЖКС с просьбой убрать аварийное дерево во дворе, которое могло рухнуть на их дома.

Читать дальше

20:43
Три миллиона гривен за судебный иск: общественникам не дают вернуть золотую землю под Одессой

Более 20 земельных участков в курортной Фонтанке площадью свыше гектара пытаются вернуть громаде через суд, однако Фемида запросила 3 млн грн судебного сбора.

Читать дальше

20:03
«Мы знакомы, но не виделись больше пяти лет»: экс-мэр Труханов дал показания по делу о пленках Миндича

На заседание Временной следственной комиссии по делу бизнесмена Тимура Миндича пригласили экс-мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом сообщил председатель комиссии, народный депутат Алексей Гончаренко.

Читать дальше

19:55
ВІДБІЙ повітряної тривоги
441


19:52
Не фиксируется
184


19:44
Полетел на север области
408


19:36
Александровка
2522




Ми використовуємо cookies    Ok    ×